«Золото» и «серебро»: волжские рукопашники вошли в сборную России

Фото © пресс-служба администрации Волжского

Накануне в Новосибирске завершилось первенство России по рукопашному бою.

Как сообщили Волжский.ру в городской администрации, за награды боролась почти 1 тысяча спортсменов из 59 регионов страны. В состав сборной Волгоградской области вошли четыре воспитанника спортивной школы Волжского.

Воспитанники тренера Сергея Матушкина показали отличные результаты, завоевав две медали. Волжанин Никита Пухов стал победителем в возрастной категории 14-15 лет и единственным в региональной сборной, взявшим «золото». Серебряным призером первенства стал Степан Чижов. Кроме этого, Сергей Карабачев, занявший четвертое место, был удостоен кубка первенства России «За волю к победе».

По итогам состязаний Никита Пухов и Степан Чижов вошли в состав сборной России и будут защищать честь страны на первенстве мира в республике Беларусь.