Гимнасты из Волжского «взяли» 10 медалей первенства СКФО и ЮФО

Фото © пресс-служба ГАУ ДО ВО «СШОР №2», sport-school-2.ru

На днях в Ростове-на-Дону прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа по спортивной гимнастике.

Как рассказали Волжский.ру в ГАУ ДО ВО «СШОР №2», в соревнованиях участвовали свыше 100 юниоров и юношей из Адыгеи, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, Дагестана, Кабардино-Балкарии и ЛНР. В состав региональной сборной вошли представители Волжского, которые завоевали 8 медалей разного достоинства.

Владислав Бабаян стал победителем в многоборье, в упражнениях на коне и на опорном прыжке, а так же бронзовым призером в упражнениях на кольцах и перекладине. Семен Носачев стал вторым в опорном прыжке, а Кирилл Иванов – третьим в многоборье и кольца.

Кроме этого, 11 февраля в Краснодаре прошло первенство СКФО и ЮФО по спортивной гимнастике среди юниорок и девушек. Волжанки завоевали две бронзовые медали в разновысоких брусьях. Награды «взяли» Арина Берсенева и София Ершова.