Волжские армрестлеры поднялись на пьедестал почета в Липецке

Фото © пресс-служба комитета по делам молодежи, культуры и спорта, vk.com/pro.molodezh

В прошлые выходные в Липецке прошел Открытый Чемпионат и Первенство Липецкой области по армрестлингу.

Участниками состязаний стали свыше 100 спортсменов в составе 19 команд из восьми регионов. Как рассказали Волжский.ру в городском комитете по делам молодежи, культуры и спорта, Волгоградскую область представляли спортсмены АМУ ФКС «Волжанин»: Владимир Рябов, Егор Самсонов, Алексей Мельченко и Алина Проскорякова.

По итогам встреч на высшую ступень пьедестала в категории женщин до 60 кг поднялась Алина Проскорякова. Также она стала призером абсолютной весовой категории. «Серебро» среди юниоров до 60 кг завоевал Алексей Мельченко, а в категории среди мужчин он стал третьим.