Волжанки завоевали медали национального первенства по тхэквондо

С 8 по 14 июня в Ростовской области проходило первенство России по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) среди юношей и девушек.

Как сообщили Волжский.ру в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, в Шахты приехали около 800 спортсменов 12-14 лет из 57 субъектов страны. Волгоградскую область достойно представили воспитанницы тренеров Алексея Силантьева и Евгения Сумченко из СШОР №2 в Волжском. Анастасия Насибулина на первенстве России выступала во второй раз и теперь дошла до самого финала. Она одержала победу над соперницами из Санкт-Петербурга, Ивановской области и Челябинска, но уступила сверстнице из столицы. В итоге волжанка стала серебряным призером национального первенства.

Для Миланы Силантьевой состязания такого уровня были дебютными, но она не уступала в подготовке соперницам. 12-летняя волжанка провела четыре тяжелых поединка, три из которых оказались победными, и завоевала бронзовую медаль.

Добавим, ещё две волжские спортсменки Ирина Пичугина и Софья Литвинова дошли до 5 и 8 места попав в резервный состав сборной России.