Роспотребнадзор не нашёл ядовитых веществ в волгоградской партии «Мистер сидр»

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области опубликовало результаты проверки опасной продукции.

Как сообщили Волжский.ру в ведомстве, по состоянию на 8 июня, в регионе не зарегистрированы случаи отравления, связанных с употреблением «Пивной продукции – «Мистер Сидр» производства ООО «Анди» (Самарская область). За несколько дней специалисты побывали в 1,2 тысячи объектов, реализующих алкогольную продукцию. Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области и Управления выявили продукцию указанного производителя в 7 точках. Её изъяли и направили на анализ в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области». В настоящее время в пробах не выявили превышений метанола, однако исследования продолжаются.

Добавим, от смертельного напитка скончались свыше 30 человек. Как сообщили Волжский.ру в МВД России, метанол, который использовали для приготовления продукции, похитили со склада МВД.

- Полицейскими установлен факт хищения спиртосодержащей жидкости со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области». Данная партия хранилась на складе с 2012 года, после того как была изъята в ходе проверочных мероприятий, – говорится на сайте ведомства.

Жителей просят сообщать о сомнительной продукции по телефону: (8442) 24-36-30.

Четверг, 08 июня 2023 17:13:33