Жителям осаждённого Сталинграда дали новые льготы


Фото © пресс-служба Волгоградской областной думы

Депутаты Волгоградской областной думы приняли закон о мерах социальной поддержки граждан, награждённых знаком «Житель осаждённого Сталинграда».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального парламента, «сталинградцы» будут получать ежегодную выплату в связи с празднованием 2 февраля годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Также им будет положена ежемесячная компенсация 50% расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, ежегодная выплата на компенсацию 50% стоимости твердого топлива и сжиженного газа в баллонах. При этом установленные меры будут действовать одновременно федеральными и иными региональными льготами. Также жителям обещают бесплатное социальное обслуживание на дому и в стационарах и медицинскую помощь вне очереди.

Напомним, в апреле 2023 года Госдума РФ приняла закон, приравнивающий жителей осажденного Сталинграда к ветеранам Великой Отечественной войны наравне с жителями блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя.

Вторник, 30 мая 2023 15:41:22