В Волжском ученики начальных классов становятся «Орлятами России»


Фото © пресс-служба администрации Волжского

На днях в Волжском состоялось торжественное посвящение учащихся младших классов в ряды «Орлят России».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» входит в федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». В школах Волжского её реализуют с начала учебного года. Для ребят проводят занятия по семи направлениям: «Лидер», «Хранитель исторической памяти», «Мастер», «Эрудит», «Спортсмен», «Доброволец» и «Эколог». В настоящее время уже 700 юных волжан состоят в рядах «орлят». В пятницу в парке «Гидростроитель» в неё вступили ещё 230 учеников из школ № 9, 11, 19, 23, 30, 31, 34 и 35.

На мероприятии присутствовали представители управления образования администрации, Волжского, а также региональный координатор проекта «Навигаторы детства», курирующего деятельность советников директоров школ по воспитанию Анастасия Шачнева

- Вы – будущее города и страны. Достойно несите звание орлят, любите свою Родину и будьте достойными гражданами нашей страны! – обратилась к собравшимся заместитель главы Екатерина Гиричева.

Понедельник, 22 мая 2023 11:23:42