Прокуратура требует 7,5 года строго режима для волжанина, резавшего подругу под камерой


Фото из архива. © Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

В Волжском городском суде прошли прения по делу о покушении на убийство в отношении 41-летнего ранее судимого местного жителя.

Он также обвиняется в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Напомним, кровавая драма разыгралась 20 декабря 2022 года у подъезда дома по улице 40 лет Победы в Волжском. Мужчина напал с ножом на 30-летнюю бывшую возлюбленную и нанес ей 35 ножевых ранений. Женщина выжила лишь чудом. Так волжанин отомстил ей за отказ продолжать отношения. Происходившее запечатлела подъездная камера видеонаблюдения (подробнее...).

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, гособвинение в суде представляет заместитель прокурора города Волжского Алексей Киреев. С учетом обстоятельств совершения преступления, личности подсудимого, а также признания вины и явки с повинной он потребовал для него 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительно прокуратура просит запретить мужчине любую деятельность, связанную с управлением транспортом, на 2 года. Следующее заседание суда назначено на 18 мая.

Среда, 17 мая 2023 12:15:36