Дорогу на шлюзах будут ремонтировать в вечернее и ночное время


Фото из архива. © Волжский.ру, Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области

В Волжском подрядчик нашел решение проблемы чудовищных пробок на мостовом переходе в составе Волжской ГЭС.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, ремонт небольшого участка в районе шлюзов проходит в два этапа. На первом этапе подрядчик, оставшийся неназванным, произвел фрезерование изношенного слоя дорожного покрытия. На время этих работ на участке вводилось реверсивное движение, приведшее к огромным пробкам (подробнее...). В настоящее время «реверс» снят, проезд по мосту свободный в двух направлениях. Однако около 19.30 часов дорожники намерены приступить к укладке асфальта, в связи с чем реверсивное движение снова начнет действовать.

– К сожалению, здесь мы не можем прибегнуть к такому же решению, как при ремонте основного проезда Волжской ГЭС, где ширина проезжей части позволяла использовать две полосы для проезда. В данном случае, чтобы не нарушать технологию укладки асфальта, необходимо либо полностью перекрывать движение, что, конечно, недопустимо, либо использовать реверсивный светофор, что нам и пришлось сделать, – отмечает подрядчик.

Завершить укладку асфальта планируется к утру, после чего реверсивное движение снова будет снято. Все ремонтные работы на данном участке планируется завершить до конца следующей недели. Водителей просят отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Пятница, 12 мая 2023 13:36:25