Майские праздники в регионе прошли при полном туристическом аншлаге


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области

В этом году на майские праздники Волгоградскую область посетили около 190 тысяч туристов. Это 10 тысяч больше, чем в 2022 году.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации области, наш регион стал одним из самых популярных майских направлений внутреннего туризма. В Волгограде заполненность гостиниц составила 98%, а в районах области – 80%. В комитете экономической политики и развития региона считают, что туристов привлекла насыщенная событийная программа, в том числе ретроматч, военный парад, авиагонки, «Река Бессмертного полка» и другие мероприятия. Отметим, зрителями только аудиовизуальной инсталляции ко Дню Победы стали более 71 тысячи волгоградцев и гостей города. Всего же было подготовлено более 900 мероприятий.

Больше всего туристов приехали в регион из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Саратовской, Астраханской, Ростовской, Воронежской, Липецкой, Самарской, Нижегородской, Тамбовской, Орловской, Оренбургской, Челябинской и Кемеровской областей, республик Чувашия, Татарстан и Башкортостан. Кроме того, были гости из 29 стран мира, среди которых Хорватия, Франция, Сирия, Армения, африканские страны и другие.

Четверг, 11 мая 2023 13:07:39