В Волжском пытаются исправить сделанную по ФКГС экотропу


© Волжский.ру

В Волжском решают судьбу экотропы вдоль улицы Наримана Нариманова, которая появилась здесь в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году.

Напомним, первоначально тропинку хотели выложить из плитки, что оказалось дорого, затем – уложить асфальт, что не устроило представителей ресурсоснабжающих организаций из-за обилия под землёй инженерных коммуникаций и гипотетических сложностей при ремонте. Поэтому остановились на дорожке из газонной решетки, которая оказалась неудобной для прогулок пешком и особенно для колясок, самокатов, роликов или велосипедов (подробнее...). В результате территория, на обновление которой потратили почти 10,5 миллиона рублей, практически не пользуется спросом у волжан.

Как рассказали Волжский.ру в сообществе неравнодушных горожан «Мне не всё равно! Волжский», на днях на месте побывали представителями МАУ «СГТ», КБиДХ, комитета архитектуры и градостроительства. Сначала чиновники решили на двух участках засыпать отверстия асфальтовой крошкой и оценить удобство для пешеходов. Если эксперимент окажется удачным, то такое решение применят ко всей экотропе. Одновременно с этим, на случай неудачного исхода, КБиДХ оценит стоимость замены решётки на плитку или асфальт.

Четверг, 04 мая 2023 11:19:33