В Волжском в память о сотрудниках ОМОН прошёл турнир по рукопашному бою

Фото © пресс-служба администрации Волжского

В Волжском в минувшие выходные прошёл турнир по рукопашному бою памяти сотрудников ОМОН, погибших в горячих точках.

Как сообщили Волжский.ру в городской администрации, старты в ФОК «Авангард» провели в память о Юрии Харламове, Виталии Дубине, Олеге Скрипке и Алексее Гронове. Соревнования собрали 270 спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет. Семнадцать команд рукопашников представляли спортшколы и секции Волгоградской, Астраханской областей, а также Калмыкии. По итогам боев в общекомандном зачете третье место заняла команда из Знаменска, второе – сборная Ахтубинска. Первое место поделили представители спортшколы № 3 и «Олимп».

Подопечные тренера Сергея Матушкина «взяли» 8 золотых медалей, 5 серебряных и 7 бронзовых. На высшую ступень пьедестала поднялись Андрей Никифоров, Степан Трегубов, Арсений Колесников, Илья Багаутдинов, Михаил Белов, Илья Исаков, Дмитрий Мусин и Сергей Карабачев. Кроме этого Арсений Колесников и Илья Багаутдинов получили чемпионские пояса за лучшую технику в своих возрастных категориях.

Добавим, организаторами состязаний стали президент волжской федерации рукопашного боя Юрий Шишканов и вице-президент Павел Басаргин, ранее служившие в ОМОНе и побывавшие в горячих точках.