«Столько не зарабатывал»: экс-полицейский из Волгограда тайно купил квартиру в Москве

Прокуратура Волгограда обнаружила коррупционные нарушения в декларации командира роты полка ППСП УМВД по городу Волгограду за 2021 год.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, правоохранитель не указал купленную квартиру с машиноместом в Москве. Также были скрыты данные о поступлении на счета неработающей супруги полицейского 9 миллионов рублей. Стоимость имущества значительно превышала совокупный доход семьи за последние 3 года, в связи с чем мужчину попросили подтвердить источники дохода. Волгоградец не смог предоставить данных о происхождении денег.

Материалы проверки прокуратура направила в УМВД. На основании этих данных была организована внутренняя проверка, по результатам которой сотрудника уволили из органов.

- Сотрудник был уволен по инициативе Главка МВД в связи с утратой доверия еще в ноябре прошлого года, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Тем временем прокуратура направила иск в суд о взыскании в доход государства неучтенных доходов полицейского в размере 9 миллионов рублей. Суд удовлетворил требования надзорного органа. В качестве обеспечительной меры на московскую квартиру ответчика наложен арест.

Четверг, 27 апреля 2023 14:45:28