Под Волгоградом владелице турбазы предъявили обвинение из-за покалеченного отдыхающего

Городищенские следователи предъявили обвинение 31-летней волгоградке в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ).

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по региону, женщина организовала место массового отдыха на берегу пруда в селе Орловка. На сайте турбазы она указала на возможность купания и других водных развлечений в водоеме. При этом женщина знала, что водоем не был подготовлен для приема отдыхающих и является опасным. Так, в июле прошлого года, когда на турбазе отдыхала компания мужчин, 31-летний посетитель нырнул в воду и ударился головой о бетонную плиту на дне водоема. Он получил тяжелую травму позвоночника. Мужчина до сих пор проходит лечение.

Следователи установили, что береговая линия не была оборудована предупредительными знаками или табличками о запрете купания или наличии на дне пруда опасных предметов. Предварительное следствие по делу вышло в завершающую стадию.

Четверг, 27 апреля 2023 12:36:13