Прокуратура Волжского передумала отказываться от требований по обустройству остановок


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

Прокуратура города Волжского потребовала от мэрии города вернуться к рассмотрению представления от 9 января 2023 года об исследовании возможностей оборудования остановок общественного транспорта.

Такое решение городской прокуратуры было «навеяно» обращением активистов сообщества «Мне не все равно! Волжский» в Генпрокуратуру РФ. Речь идет об изучении возможности организации остановок общественного транспорта напротив больницы им. Фишера на проспекте им. Ленина, а также на улице им. генерала Карбышева в 40 квартале и 8 микрорайоне.

Как сообщили Волжский.ру неравнодушные активисты, зимой на прокурорское представление мэрия ответила о невозможности оборудования указанных участков остановочными пунктами из-за близости трамвайной линии, подземных коммуникаций, зеленых насаждений и т.д. В частности, чиновники указали на невозможность устройства заездного кармана. По результатам «дополнительной проверки» прокуратура решила, что что-то сделать все же можно.

Напомним, ранее по аналогичными причинам прокуратура города Волжского в суде отказалась от исковых требований об обязании мэрии Волжского обустроить остановку на проспекте им. Ленина на участке от площади им. Я. М. Свердлова до улицы Фонтанной (подробнее...).

Пятница, 21 апреля 2023 13:41:55