В Волжском прошёл турнир по дзюдо в честь К.Б. Галузо


Фото © пресс-служба федерации дзюдо Волгоградской области,vk.com/public180313776

В Волжском на базе школы № 27 прошли соревнования по дзюдо на Кубок Константина Галузо - заслуженного работника физической культуры РФ, стоявшего у истоков образования Волгоградской областной спортивной школы.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе федерации дзюдо Волгоградской области, участниками стартов стали почти 110 спортсменов из Волгограда и Волжского. На татами вышли воспитанники спортклубов «Каскад», СК «Вымпел», «Сокол», «Придонье Топ Тим» и школы №27. На церемонии открытия к присутствующим обратился Константин Галузо.

– Дорогие ребята, очень приятно, что есть такие соревнования. И дело даже не в том, что я имею к ним самое непосредственное отношение. Суть состоит в том, что наша молодежь активно и успешно занимается спортом, дзюдо, в котором у нас давние и славные победные традиции, – отметил ветеран регионального спорта.

Состязания носили статус общекомандных. По итогам выступлений победителями стали дзюдоисты школы №27, серебряными призерами – представители СК «Каскад» из Волгограда. Бронзу завоевали подопечные волжского СК «Вымпел».

Пятница, 21 апреля 2023 09:21:22