Волжане попали в ТОП-100 влиятельных людей Волгоградской области


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волгоградской области представили Топ-100 влиятельных людей Волгоградской области в 2023 году.

Его составили с учётом оценок от экспертов из разных сфер жизни. Как узнал Волжский.ру из рейтинга портала «НовостиВолгограда.ру», в него попали представители региональной администрации, Государственной думы и областной думы, предприниматели, военные, руководители силовых и надзорных ведомств, многие другие. Лидером остаётся губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, получивший 9,912 балла из 10 возможных. На втором месте оказался председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин, получивший средний балл в 7,647. Замыкает тройку начальник Управления ФСБ по Волгоградской области Александр Ларин с 7,118 балла.

Вновь в список вошли и представители Волжского. Самый высокий балл набрал глава города Игорь Воронин – он получил 6,147 балла и занял 11 строчку. Депутаты Госдумы Виталий Лихачев и Олег Савченко заняли 16 и 17 место соответственно. Управляющий директор Волжского трубного завода (ТМК) и депутат Волгоградской областной думы Сергей Четвериков – на 37 строчке, директор ООО «Волгабас-Волжский» Анатолий Бакулин – на 71, генеральный директор АО «Волжский абразивный завод» Сергей Костров – на 72, предприниматель, владелец тепличного комплекса ООО «Овощевод» Юрий Сударев – на 78.

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области, Герой России Валерий Ростовщиков оказался только на 85 строчке, а гендиректор и совладелец ТД «ГРАСС» Михаил Грачев – на 87. Замыкает список волжан депутат облдумы Татьяна Бухтина на 89 строчке.

Четверг, 06 апреля 2023 13:26:32