Волжанка стала вице-чемпионкой боксёрского первенства России

На днях в посёлке Супсех Краснодарского края завершилось первенство России по боксу среди девушек 17-18 лет и юниорок 19-20 лет.

В общей сложности за медали боролись почти 300 спортсменок из 50 регионов страны. В состав сборной региона вошла 17-летняя Дарья Зрянина из Волжского. Она выступала в группе до 48 килограммов. Как рассказали Волжский.ру в комитете физической культуры и спорта, воспитанница Икмета Акперова уверенно справилась с иркутской участницей, в четвертьфинале победила краснодарскую спортсменку, а в полуфинале одолела тувинскую соперницу. В финале волжанка встретилась с лидером российской сборной – противницей из Иваново Лией Патлай. Дарья оказалась второй и стала серебряным призёром боксёрского первенства страны.

Добавим, в прошлом году Дарья Зрянина стала серебряным призёром крупных Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды», а в марте 2023 года – взяла «бронзу» турнира в Черногории «Жемчужина Адриатики».