В Волжском на «умные» детекторы транспорта направят 90 миллионов рублей


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском опубликовали электронный аукцион на развитие интеллектуальной транспортной системы в 2023 году.

Заказчиком выступает МАУ «Современные городские технологии». Как стало известно Волжский.ру из документов на сайте госзакупок, подрядчику предстоит модернизировать подсистемы мониторинга параметров транспортного потока. В частности, светофоры оборудуют детекторами транспорта, которые будут определять количество машин по каждой полосе, определять скорость их движения, информировать об изменении параметров потока и многое другое. Выполнить работу необходимо до 15 октября 2023 года.

Датчики установят по 50 адресам, в том числе на пересечении проспекта им. Ленина с улицами им. Космонавтов, Молодёжной, Академика Королёва, Молодогвардейцев, Оломоуцкой, Александрова, улицы им. генерала Карбышева с бульваром Профсоюзов, улиц Мира и Александрова и других. Также в списке остановки общественного транспорта на проспекте им. Ленина: на площади Свердлова, п. Рабочий, Центральный рынок.


Скриншот из техзадания на сайте zakupki.gov.ru


Скриншот из техзадания на сайте zakupki.gov.ru

Максимальная стоимость закупки достигает 91,9 миллиона рублей, которые поступили в виде субсидий из федерального бюджета (подробнее...). Ранее вышло постановление о распределении денег между муниципалитетами (подробнее...).

Напомним, накануне опубликовали аукцион на развитие ИТС на территории Волгоградской и Волжской агломераций на 36,2 миллиона рублей (подробнее...).

Пятница, 31 марта 2023 09:48:18