В Волжском рассчитают размер вреда от разрушения дамб на Зелёном


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

Мэрия Волжского опубликовала на сайте госзакупок электронный аукцион на разработку декларации безопасности гидротехнического сооружения.

Речь идёт о дамбах, расположенных на острове Зелёный: на берегу Ахтубы вдоль СНТ «Мичуринец», на западной окраине острова вдоль СНТ «Химик», по левому берегу Волги в районе шлюзов у СНТ «Энергетик» и «Строитель», а также на левом берегу Волго-Ахтубинского канала около СНТ «Новые сады». Как стало известно Волжский.ру из документов, исполнителю предстоит подготовить целый пакет документов и актов обследования, провести экспертизу и согласовать декларации с Ростехнадзором, получить разрешение на эксплуатацию ГТС. В декларациях необходимо представить все данные о состоянии дамб и правилах эксплуатации, определить источники опасности, план действия на случай ЧС и локализации повреждений. Также предстоит рассчитать размер вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии на ГТС.

При этом выполнять работу будут год: до апреля 2024 года. Заказчиком выступает МБУ «Комбинат благоустройства». Максимальная стоимость контракта составляет 1,2 миллиона рублей (подробнее...).

Четверг, 23 марта 2023 16:09:10