Студенты Волжского политеха показали губернатору виртуальный тренажёр


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области посетил форум «Образование-2023», на котором образовательные организации представили свой потенциал.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, он осмотрел площадки вузов и ссузов, в том числе Волжского политехнического техникума. Студенты из Волжского показали почётному гостю виртуальный тренажёр, на котором изучают технологический процесс производства и разливки стали. Представители ВолгГТУ рассказали о возможностях трёхмерного сканирования модели здания с последующей цифровой обработкой. Юные воспитанники кванториумов продемонстрировали мобильную аптеку на базе БПЛА и работы, выполненные с помощью нейросети.

Губернатор отметил, что никакие ИТ-технологии не заменят человека, преподавателя, учителя, наставника, поэтому предложил создать Совет по стратегическому развитию Волгоградской области, а его наставниками сделать учёных.

– В Совет должны войти учёные, имеющие общероссийское и мировое признание, непосредственно доказавшие свою эффективность в научной, профессиональной и прикладной среде; специалисты, которые занимаются непосредственно развитием реального сектора экономики. Опираясь на их знания, мы будем принимать решения, – отметил глава региона.

Четверг, 23 марта 2023 14:48:27