Игорь Воронин: «Обновление зелёного фонда города имеет большое значение»


Фото © пресс-служба администрации Волжского

В минувшую пятницу, 17 марта, глава Волжского Игорь Воронин провёл совещание по проведению акции по озеленению.

На встрече присутствовали заместитель главы Волжского Алексей Мацаев, председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства Иван Шаров, начальник отдела урбанистики Александр Упорников, начальник контрольного управления Сергей Куприн, директор МБУ «СООС» Юлия Иодзевич и другие. Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, в 2023 году в Волжском планируется высадить свыше 6 тысяч растений. Во время обсуждения мэр озвучил основные направления работы по озеленению, ближайшие и перспективные задачи, а также планы на весенний период.

Координировать реалаизацию проекта будет заместитель председателя КБиДХ Матвей Лаптенок. В настоящее время прорабатывается план-график высадки. Предпочтение будут отдавать породам деревьев и кустарников, которые хорошо приживаются в местном климате.

– Обновление зелёного фонда города имеет большое значение для города и горожан, ведь деревья и кустарники – это лёгкие города. Необходима постоянная работа по восстановлению санитарно-защитной зоны – она снижает уровень шума, пыли, загрязняющих веществ. Уверен, что все жители поддержат акцию, – отметил Игорь Воронин.

Понедельник, 20 марта 2023 11:09:28