15 лет и 900 миллионов: в Волжском городское освещение всё-таки отдают в концессию


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском уже в ближайшее время заключат концессионное соглашение в отношении объектов наружного освещения, находящихся в собственности города.

Соответствующее постановление за подписью исполняющего обязанности главы Руслана Никитина опубликовали на сайте городской мэрии. Как стало известно Волжский.ру из документа, концессионером станет представленное ранее ООО «Светосервис – Волгоград», а подписать соглашение необходимо до 7 апреля 2023 года. Действовать же оно будет в течение 15 лет, за которые компания должна вложить почти 900 миллионов рублей.

Создать новые и реконструировать имеющиеся объекты концессионер обязан до конца 2026 года. Концессионеру передадут 772 объекта, в том числе сети наружного освещения, воздушные и кабельные линии, автоматизированные системы управления и даже светодиодные фигуры, перетяжки и кронштейны. Тем временем установить необходимо свыше 2 тысяч опор и 2,8 тысячи светодиодных светильников в большинстве кварталов, на проспекте Металлургов, на улицах Шоссейной, Севастопольской, Дорожной, в речпорту, вдоль дороги на Киляковку, нескольких пешеходных дорожек в 9, 14 и 17 микрорайонах и по другим адресам (подробнее...).

Напомним, ранее власти рассмотрели заявки других претендентов на концессию, однако отклонили все заявки (подробнее...).

Пятница, 17 марта 2023 12:22:08