В регионе в развитие железных дорог вложат более 30 миллиардов рублей


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгограде состоялась встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и начальника Приволжской железной дороги Сергея Альмеева.

В ходе встречи были рассмотрены планы взаимодействия. В частности, была отмечена реализация целого ряда проектов. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации региона, на участке им. М. Горького – Котельниково в прошлом году было открыто движение по вторым перегонным путям. Это увеличило пропускную способность участка с 25 до 154 пар поездов в сутки. Также модернизация путей позволила вывести железнодорожные грузоперевозки в обход Волгограда. За прошлый год в регионе погрузили и перевезли почти 2 миллиона тонн зерна.

Инвестиции РЖД в дальнейшее развитие железнодорожной инфраструктуры на территории Волгоградской области продолжаются. На период 2022-2025 годов планируется инвестировать 30,5 миллиарда рублей, из которых на 5,6 миллиарда были профинансированы прошлогодние проекты. В том числе речь идет о планах по строительству путепроводов через ж/д пути. Это позволит разгрузить трассы с интенсивным потоком. Эта работа уже началась.

Среда, 15 марта 2023 12:35:02