Оставят безнаказанными: в Волгоградской области продлевают поддержку инвесторов


Фото © пресс-служба Волгоградской областной думы

В Волгоградской области продлевают некоторые меры поддержки бизнеса, которые утвердили в прошлом году после введения многочисленных санкций (подробнее...).

В частности, члены комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Волгоградской областной думы поддержали продление моратория на наказание инвесторов. Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе регпарламента, организации не будут привлекать к ответственности в случае невыполнения части условий, установленных инвестиционным соглашением. Согласно действующему закону, мораторий действует до конца июня 2023 года. Теперь его предлагают продлить ещё на год – до 30 июня 2024 года. Считается, что это позволит поддержать реализацию текущих проектов и сохранить благоприятный инвестиционный климат.

Также парламентарии поддержали введение для резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа пониженных ставок по налогу на прибыль, подлежащему зачислению в областной бюджет. Напомним, такая экономическая зона появилась в 2022 года на территории «Химпрома» (подробнее...). Все поправки рекомендовали принять на очередном заседании думы.

Четверг, 09 марта 2023 12:03:23