Гимнасты из Волжского завоевали 8 медалей первенства СКФО и ЮФО

Фото © пресс-служба ГАУ ВО «Спортивная школа олимпийского резерва № 2», sport-school-2.ru

В минувшую пятницу, 24 февраля, в Краснодаре прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей.

Участниками соревнований стали спортсмены из Волжского. Как рассказали Волжский.ру в ГАУ ДО ВО «Спортивная школа олимпийского резерва №2», гимнасты, выступающие по программе МС завоевали сразу 8 наград, при этом семь из них «взял» Владислав Бабаян. Он стал победителем в многоборье, на коне, на параллельных брусьях, на кольцах и перекладине. Также он серебряный призёр в вольных упражнениях и опорном прыжке. Бронзовую медаль в копилку волжан «положил» Виталий Косенков, который стал третьим в многоборье.

Добавим, по результатам выступлений волжские гимнасты получили путёвку на первенство России среди юниоров и юниорок, которое будет проходить в Пензе с 7 по 14 мая.