В Волжском еще один пешеходный переход станет регулируемым


Фото из архива. © Волжский.ру

В КБиДХ после обсуждения на комиссии по БДД было принято решение о введении светофорного регулирования на пешеходном переходе в районе дома № 57 по улице им. генерала Карбышева.

По итогам 2022 года данный переход оказался очагом аварийности. На шестиполосной магистрали с высокой скоростью движения на нерегулируемом переходе неоднократно сбивали пешеходов. Согласно ответу КБиДХ за подписью Ивана Шарова активистам сообщества «Мне не все равно! Волжский», данный участок включили в план по ликвидации мест концентрации ДТП.

В качестве меры борьбы с наездами на пешеходов здесь решили установить светофор с вызывной кнопкой. Мероприятие планируется провести до 30 апреля.

Отметим, еще один очаг аварийности в скором времени может быть устранен путем организации пешеходного перехода на проспекте им. Ленина в районе пересечения с улицей Мечникова. На днях прокуратура города Волжского получила исполнительный лист на принудительное исполнение мэрией Волжского решения суда об обустройстве пешеходного перехода между улицами Академика Королева и Молодогвардейцев.

Вторник, 28 февраля 2023 12:32:39