В Волжском в дачном вагончике заживо сгорел мужчина


Фото из архива. © Волжский.ру

Очередной пожар закончился трагедией в СНТ «Химик» на острове Зелёном. ЧП случилось около полуночи 27 февраля.

Как сообщили Волжский.ру в ОНД и ПР по городу Волжскому, на одном из дачных участков на улице Приканальной загорелись вещи в металлическом вагончике. Пламя объяло площадь порядка 27 м2. Внутри находились трое человек. Хозяйке дачи и одному ее гостю удалось выбраться из горящего вагончика. А второй гость, 49-летний мужчина, предположительно, без определенного места жительства, остался внутри и погиб.

Прибывшие на место пожарные расчеты 13-й ПСЧ Волжского потушили пламя через полчаса. В вагончике они нашли обгоревший труп. По предварительной информации, причиной возгорания могла стать неисправность печного оборудования (буржуйки). Напомним, в минувшие выходные в частном доме сгорел 98-летний пенсионер (подробнее...).

ОНД и ПР по городу Волжскому в очередной раз обращается к волжанам с напоминанием о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Не используйте неисправные электроприборы, не оставляйте включенные приборы без присмотра. Не перегружайте электросети. Также запрещено курить в постели, выбрасывать непотушенные окурки из окон и балконов. При эксплуатации печей необходимо соблюдать установленные правила. Нельзя оставлять горючие и легковоспламеняющиеся предметы около печи, необходимо следить за проходимостью дымохода, нельзя перекаливать печь. Соблюдение простых правил позволит сохранить жизнь, здоровье, а также имущество.

Вторник, 28 февраля 2023 11:06:33