БКД оставит жителей новой части Волжского без трамваев


Фото из архива. © Волжский.ру

Второй этап ремонта путепровода на улице Александрова, выполняемого в рамках БКД, выльется в огромные неудобства для жителей новой части Волжского, ездящих на работу в промзону.

В прошлом году на мосту отремонтировали две полосы проезжей части и приступили к оставшимся двум. На участке подрядчик демонтировал старое асфальтовое покрытие, деформационные швы и уже готов к укладке выравнивающего слоя асфальта и замене тротуарных плит. Однако перед этим нужно разобрать проходящие вдоль дороги трамвайные пути. Работы начнутся с наступлением теплой погоды. Демонтаж сделает невозможным движение трамваев № 4, 4а и 7.

Как сообщили Волжский.ру в КБиДХ, ремонтные работы на второй половине дороги запланированы с 1 марта по 1 августа 2023 года. Но когда такие мероприятия строго укладывались в срок?

В ответ на редакционный запрос Волжский.ру о способах транспортного сообщения с промзоной после отмены трамваев в КБиДХ допустили появление одного дублирующего автобусного спецмаршрута вместо трех трамвайных. Но это не точно...

Демонтаж трамвайных путей на улице Александрова сделает невозможным движение трамваев № 4, 4а и 7

– Принимая во внимание необходимость доставки работников предприятий к месту работы и обратно, в настоящее время рассматривается вопрос о введении на время проведения ремонтных работ специального автобусного маршрута, проходящего по улице Александрова, – говорится в ответе КБиДХ за подписью Ивана Шарова.

О схеме и интервалах движения нового автобусного маршрута волжанам обещали сообщить дополнительно до 21 февраля. Чем будут полгода заниматься водители и кондукторы простаивающих трамваев и сохранятся ли за ними рабочие места, не сообщается.

Напомним, движение транспорта на путепроводе в течение всего периода ремонта осуществляется только по двум полосам дороги из четырех. Лишь трамваи могли миновать проблемный участок без задержек.

Среда, 15 февраля 2023 16:07:54