В Волжском на продажу выставили новое колесо обозрения и аттракционы


© Волжский.ру

На днях на одном из популярных сайтов объявлений появилась информация о продаже объектов семейно-развлекательного парка «Волжский».

Как узнал Волжский.ру из объявлений, покупателям предлагают приобрести весь парк или каждый лот по отдельности. Самую крупную сумму просят за 51-метровое колесо обозрения65 миллионов рублей. Также на продажу выставили автодром с 16 машинами (25 миллионов рублей), «американские горки» (13 миллионов рублей), аттракцион «дракон» (4,5 миллиона рублей), помещение тира (6 миллионов рублей), детскую комнату (30 миллионов рублей) и другие объекты. Также предлагают 9-10 аттракционов б/у и требующих ремонта за 4 миллиона рублей. Отмечается, что земельные участки находятся в аренде на 49 лет, а продавец готов рассмотреть любые формы оплаты и даже обмен.

Стоит отметить, что данный инвестиционный проект в области отдыха и развлечений власти считают одним из самых успешных. Колесо, ставшее самым высоким в регионе, запустили в 2019 году. Вокруг него предприниматель Валерик Баранов начал возводить остальной развлекательный комплекс, и остаётся лишь догадываться, по какой причине он решил «избавиться» от него. Не удалось оперативно уточнить и судьбу проекта в целом: что будет, если новый владелец решит перевезти отдельные аттракционы или комплекс в другое место?

В парке «Волжский» оперативно удалось узнать лишь то, что свои аттракционы парк не продаёт. Комментировать решение собственника частных объектов там отказались.

Вторник, 07 февраля 2023 15:03:15