В Волгограде возложили цветы к Вечному огню


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области стартовали основные мероприятия в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, цветы и венки возложили к Вечному огню на Братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й Армий, погибших при защите Сталинграда. В церемонии приняли участие фронтовики, Дети военного Сталинграда, делегации зарубежных стран и российских регионов, чиновники, депутаты, представители правоохранительных, надзорных, силовых структур, вооружённых сил РФ.

Также на Аллею Героев пришли Герои России, представители Россотрудничества, ОДКБ, международных и межрегиональных ассоциаций, ветеранских, общественных, религиозных объединений, научного сообщества, волонтёры, предприниматели, почётные жители Волгограда и области, юнармейцы и все неравнодушные.

Завтра, 2 февраля, в 10.00 часов в городе-герое пройдёт традиционный военный парад. В 12.00 часов в Комсомольском саду покажут реконструкцию «Солдатский привал». В 12.30 часов в Среднеахтубинском районе на аэродроме клуба «Юный Ястреб» пройдёт военно-исторический фестиваль «За Сталинград». В 18.00 часов у железнодорожного вокзала «Волгоград I» состоится спектакль-концерт «Живые и мёртвые» с участием камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета. Завершат череду мероприятий артиллерийский салют и фейерверки.

Среда, 01 февраля 2023 11:31:55