В школах Волгоградской области проходят патриотические уроки и акции


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волгоградской области в преддверии 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве в школах проводят тематические уроки и акции.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в них примут участие свыше 250 тысяч ребят. В образовательных учреждениях разработали планы патриотических мероприятий: будут проходить торжественные линейки, экскурсии, выставки, викторины, конкурсы и классные часы. О событиях тех лет, героях войны и находках настоящего школьникам будут рассказывать ветераны, волонтёры, поисковики, представители музеев и молодёжных патриотических объединений.

В некоторых школах Волжского готовят тематические постановки, проводят конкурсы рисунков. В волгоградской школе-интернате № 7 пройдёт единый Урок Победы «Сталинград, ты в моем сердце навсегда!», выездные экскурсии, военно-спортивная игра «Зарничка», онлайн-викторина. В социальных сетях проходит акция «Эхо Сталинградской битвы или история одного экспоната». Учащиеся в видеороликах рассказывают об одном из экспонатов школьного музея, музейного уголка или комнаты. Материалы размещают во ВКонтакте под хэштегами #СолдатыСталинграда, #эхоСталинградскойбитвы.

Воскресенье, 22 января 2023 12:51:59