В Волгограде в ДТП с «КамАЗом» погибли пассажиры маршрутки

Страшная авария произошла сегодня, 18 января, в 14.30 часов в Кировском районе Волгограда.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, на пересечении улиц Песчаная и Чекалина «КамАЗ» столкнулся с маршруткой «Peugeot», следовавшей по маршруту № 8с. В результате сильного удара на месте скончались трое пассажиров маршрутки: несовершеннолетний мальчик и две женщины 1946 и 1966 годов рождения. Еще 6 пострадавших увезли в больницу с различными травмами. Среди них трое детей. Информация по погибшим и пострадавшим уточняется. Устанавливаются обстоятельства аварии.

На месте аварии работают правоохранители, эксперты-автотехники и следователи Главка полиции. К месту ДТП направлено руководство регионального управления ГИБДД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следственные органы СУ СКР по региону ходатайствуют о передаче им материалов дела для расследования.

- Согласно доклада руководителей Госавтоинспекции и ГСУ, предварительной причиной аварии с участием маршрутного такси в Кировском районе является нарушение Правил дорожного движения, допущенное 19-летним водителем грузового автомобиля «КамАЗ», - уточнили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Среда, 18 января 2023 15:50:30