В Волжском продвигают идею нового парка в сторону Киляковки


Фото © пресс-служба администрации Волжского

В Волжском молодежный совет при комитете по делам молодёжи, культуры и спорта обсудил благоустройство площадки берега Ахтубы в районе спуска к посёлку Киляковка.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, на территории площадью около 1,5 га в будущем планируется создать новое рекреационное пространство. В настоящее время предложения вносит молодёжь, хотя о работе данного совета практически ничего ранее не сообщалось, как и о том, кто именно в нём «сидит». Участники научно-исследовательского экологического отряда «ЭкоТоп» Волжского филиала ВолГУ предложили разместить парковку на самом верхнем ярусе, а на террасах и пляже зоны создать без машин. Вдоль береговой линии – установить урны для мусора и мусорные баки, а также общественный бесплатный туалет.

Студенты ВИЭПП разработали проект туристического «полигона»: установить разнообразные тренажёры, чтобы отрабатывать элементы навесной и параллельной переправы, траверса, спусков, подъёмов по верёвкам. Такая зона поможет совершенствовать обучение школьников и студентов, также станет базой для проведения соревнований и тренировок.

Отметим, в последнее время власти всё чаще прибегают к мнению «молодёжи» или «общественников», чтобы «продвинуть» довольно сомнительные и заранее непопулярные идеи. Вспомнить хотя бы решение по сносу трибуны или опросы по выбору названия площади в 18 микрорайоне, парка 37 микрорайона. К тому же, в черте города имеется уйма не доделанных зон отдыха, например, сквер на улице Энгельса или парки «Новый город», «Волжский». И не лучше ли в нынешних условиях уделять внимание уже существующим проблемным местам, а не строить воздушные замки.

Среда, 11 января 2023 11:15:15