Мэрии Волжского внесено прокурорское представление по двум остановкам


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского

Накануне Нового года волжские общественные активисты получили ответ из прокуратуры города Волжского по размещению остановок общественного транспорта в Волжском.

Ранее подобные обращения направлялись в ГИБДД, но автоинспекция отказалась действовать, сославшись на мораторий на проверки. Для прокуратуры такого моратория нет. В ответе заместителя прокурора города Волжского П.С. Петракова активистам сообщества «Мне не все равно! Волжский» сообщается, что по результатам проверок были установлены нарушения в существующем расстоянии между остановками общественного транспорта. Напомним, нормативное расстояние между остановками должно составлять 400-600 м.

Как стало известно Волжский.ру, остановок не хватает на проспекте им. Ленина между улицей Академика Королева и школой № 3, а также на улице им. Генерала Карбышева между площадью Карбышева и улицей Молодежной. Здесь расстояние между ближайшими остановками составляет около 800 м. Данные факты были включены в сводное представление прокуратуры об устранении нарушений в адрес замглавы администрации Волжского.

Вторник, 10 января 2023 14:33:32