В Волжской городской думе депутата исключили из фракции


Фото из архива. © Волжский.ру

Накануне из состава фракции «КПРФ» Волжской городской думы исключили депутата Альберта Кармазиновского.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе гордумы, такое решение приняли однопартийцы на основании Положения о депутатском объединении «Фракция «Коммунистическая партия Российской Федерации» Волжской городской Думы Волгоградской области». О причинах официально не сообщается, однако поводом могла стать позиция народного избранника по поводу награждения мэра медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Напомним, на последнем заседании гордумы 23 декабря (подробнее...) Альберт Кармазиновский уточнил у коллег, за что Игорь Воронин удостоился такой чести, а затем напомнил о целом букете городских проблем, в том числе об уголовном преследовании подчинённых главы города. От его слов тогда поспешили откреститься даже однопартийцы.

– По какой номинации вы рассматривали Игоря Николаевича? Вот, например, первостроители пишут: «Высокий уровень компетентности, привлечение в команду энергичных специалистов, профессионалов...». Шушко, Сухоруков, да? Учитывалось ли, что у города большой долг по штрафам? Все это учитывалось, да? – интересовался депутат.

К слову, в сентябре 2023 года пройдут выборы депутатов в Волжскую городскую думу, которые назначат нового главу города.

Вторник, 10 января 2023 09:48:14