До 2 миллионов: в Волгоградской области инвесторам возместят затраты за электрозаправки


© Волжский.ру

В Волгоградской области будут предоставлять субсидии инвесторам, которые построят зарядные станции для электротранспорта.

Соответствующее постановление за подписью исполняющего обязанности губернатора Евгения Харичкина опубликовали в конце декабря на сайте региональной администрации. Как стало известно Волжский.ру из документа, субсидии смогут получить юридические лица и предприниматели в целях возмещения части документарно подтверждённых фактических затрат в связи с ранее осуществлёнными закупками оборудования. Деньги будут выделить из областного бюджета. Организациям предстоит сначала пройти отбор и подтвердить соответствие ряду критериев: отсутствие задолженности, в том числе по налогам, страховым взносам, по возврату бюджетных инвестиций, регистрацию в РФ и многое другое. Кроме этого, зарядная станция должна располагаться на территории Волгоградской области, а инвестор обязан обеспечивать её техобслужиание.

Субсидия составил 60% от фактически понесённых затрат, но не более 1,86 миллиона рублей (подробнее...). Напомним, в регионе действует всего несколько зарядных станций, одна из них располагается в Волжском.

Четверг, 05 января 2023 11:24:29