В Волжском в новогодние праздники будут блюсти пожарную безопасность в МКД и СНТ


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Обеспечение пожарной безопасности в зимний период и новогодние каникулы стало главным вопросом заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Волжском.

В заседании приняли участие представители администрации, ресурсоснабжающих организаций, УК, СНТ. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, руководитель отдела по делам ГО и ЧС Сергей Давлетшин заострил внимание на обеспечении пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Соответствующую задачу ранее поставил губернатор региона. Управляющим компаниям поручено проверить исправность систем дымоудаления, пожарной сигнализации, пожарного водопровода в МКД. Председатели СНТ займутся контролем использования дачниками электроприборов и печного оборудования, а также пресечением фактов самовольного подключения к электросетям.

В частном секторе, дачных и гаражных обществах проведут профилактическую работу с населением. В школах и детских садах уже подготовились к массовым новогодним мероприятиям. Проведены внеплановые занятия и инструктажи с детьми и педагогами. Помещения проверили на наличие огнетушителей и доступности аварийных выходов.

По данным ОНД и ПР по городу Волжскому, с начала 2022 года в Волжском произошло 393 пожара. Это на 11,5% меньше, чем годом ранее. В пожнадзоре считают, что положительные результаты дали систематические рейды и беседы с населением. Так, за год в городе прошло более 3 тысяч профилактических мероприятий и было проинструктировано по пожарной безопасности более 8 тысяч волжан.

Четверг, 22 декабря 2022 12:45:33