В Волжском маршрут № 24 решили вернуть к первоначальной схеме


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

Накануне в ходе заседания комиссии по бюджету, налогам и финансам (подробнее...) был поднят вопрос о возвращении укороченных ранее городских автобусных маршрутов к первоначальным схемам движения.

Когда речь зашла о финансировании пассажирских перевозок, депутат Анатолий Могильников обратился к чиновникам мэрии с просьбой о восстановлении маршрутов № 2, 5, 11, 24, 27 по просьбам волжан, так как людям неудобно заниматься пересадками. Ему предложили вынести вопрос на профильную депутатскую комиссию по городскому хозяйству. Вместе с тем, присутствовавший на заседании вице-мэр Волжского Алексей Мацаев заявил, что мэрия планирует восстановить только урезанный маршрут № 24.

– Транспортная схема изменилась не вчера. Работа по изучению пассажиропотока проводилась в течение нескольких месяцев. На сегодняшний день мы считаем ее более или менее оптимальной. Количество маршруток сокращено в два раза. Обращения были по маршруту № 24. Мы рассмотрели их и с 1 января восстанавливаем этот маршрут. Что касается 27-го и других, они абсолютно убыточны, – пояснил Алексей Мацаев.

Напомним, сейчас маршрут № 24 ходит от магазина «Стимул» в 10 микрорайоне до ж/д вокзала. С 1 января 2023 года пункт отправления будет возвращен из 10 и 37 микрорайон.

Как сообщили Волжский.ру в МУП «Волжская автоколонна № 1732», некоторые изменения затронут и маршруты на «Химию». Ранее на автобусах № 7, 21, 30 и трамвае № 7 были пробно введены дополнительные дневные рейсы (подробнее...). По результатам изучения пассажиропотока изменения в расписание решено оставить на постоянной основе.

Четверг, 22 декабря 2022 11:18:54