В Волжском на фоне пожаров в ТЦ прошли учения по спасению людей из горящего ДК


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Накануне в Волжском состоялись масштабные контрольно-проверочные пожарно-тактические учения ГУ МЧС по Волгоградской области.

Руководить процессом приехал лично начальник регионального ГУ МЧС Николай Любавин. В учениях приняли участие сотрудники различных подразделений МЧС, 5-го ОФПС, специалисты экстренных служб, включая полицию, «скорую», МКУ «ЕДДС», а также отдела по делам ГО И ЧС администрации Волжского. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской мэрии, по легенде тренировки в ДК «ВГС» произошло возгорание на главной сцене. Спасатели эвакуировали зрителей и организовали поиск людей, оставшихся в других помещениях ДК.

В ликвидации условного ЧС задействовали 14 автоцистерн, автомобиль связи и освещения, автомобиль базы ЗГДС для заправки воздушных баллонов, оперативные автомобили службы пожаротушения, автомобиль опергруппы и даже беспилотники ГУ МЧС. Всего работали 72 человека и 19 единиц техники.

- Контрольно-проверочные учения подвели итог работы территориально-спасательного гарнизона в 2022 году. Специалисты отработали алгоритм поиска и спасения людей на крупном социальном объекте вместимостью свыше 700 человек, – рассказал Николай Любавин.

Спасатели оперативно справились с поставленными задачами, потушили условный пожар, спасли людей. Цели учений были достигнуты.

Пятница, 16 декабря 2022 12:15:14