В регионе готовятся обеспечивать безопасность новогодних праздников


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание по вопросам обеспечения комплексной безопасности.

В преддверии новогодних праздников глава региона поставил дополнительные задачи перед профильными службами и ведомствами. Все усилия должны быть направлены на то, чтобы каникулы, включая детские праздники, прошли без происшествий, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации. Для этого в органах власти поручено составить графики дежурства на январские выходные, обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения, включая ЖКХ и транспорт.

Особое внимание должно быть уделено пожарной безопасности, особенно в местах с круглосуточным пребыванием людей. По данному направлению поручено провести тренировку по отработке действий при ЧС. В полной готовности должны находиться дорожники и коммунальные службы, чтобы оперативно обеспечить проезд в случае осложнения погодных условий. Отдельное внимание будет уделено организованным перевозкам детей к местам проведения праздничных мероприятий.

Губернатор также заострил внимание на осложнении обстановки и угрозе ЧС. На этот случай поручено определить и сформировать необходимые резервы сил и средств по направлениям жизнедеятельности.

Понедельник, 12 декабря 2022 10:43:01