Жители Волгоградской области собрали посылку на МКС


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась торжественная церемония передачи флага Волгограда, побывавшего на орбите. Мероприятие организовано в рамках проекта «Космос Победы» к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

В церемонии принял участие летчик-космонавт Герой России Сергей Кудь-Сверчков. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации области, он передал областному совету ветеранов символ Волгограда, побывавший в невесомости. В ответ волгоградцы передали космонавту посылку с артефактами, которая отправится на МКС российским космонавтам в дни празднования 80-летия Сталинградской победы. Космонавтам передали флаги Волгоградской области и проекта «Космос Победы» из невесомого материала, миниатюру статуи «Родина-мать зовет!» весом всего 3 г и флешку с детскими рисунками и пожеланиями.

Посылку сделали максимально облегченной и компактной. Так как при отправке ракеты на счету каждый грамм. В ходе встречи со школьниками космонавт также рассказал им о своей профессии и полетах.

Пятница, 09 декабря 2022 17:22:55