Мобилизованным из Волгоградской области отправят новогодние подарки


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит расширенную встречу с руководителями парламентских фракций Волгоградской облдумы. Главная тема - финансы и куда их тратить.

Как уже неоднократно повторялось ранее, глава региона снова поднял вопрос формирования областного бюджета на трехлетний период. Снова говорил о социальной направленности, финансировании проектов развития и мероприятий к 80-летию Победы в Сталинградской битве, а также поддержке участников СВО и членов их семей. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации региона, предусмотренные на 2023 год социальные расходы региона должны вырасти на 9 миллиардов рублей по сравнению с текущим годом.

Губернатор также предложил выслать индивидуальные поздравления и новогодние подарки мобилизованным и добровольцам, участвующим в СВО, в рамках акции «Тепло из дома». Их детям также приготовят подарки. Эту работу Андрей Бочаров возложил на реготделения партий, общественников и органы власти всех уровней. Он отметил, что мобилизованным уже выплатили по 100 тысяч рублей и продолжается оснащение военнослужащих за счет регионального Фонда поддержки по заявкам командиров. Реализациюмер поддержки планируется продолжить в 2023 году.

- Сейчас выплаты проводятся добровольцам и военнослужащим, участвующим в СВО по контракту. Средства предусмотрены в полном объеме. Только за эту неделю уже произведено порядка 40% выплат. Здесь идет постоянная работа с Министерством обороны РФ, - уточнил Андрей Бочаров.

Что касается работы по оказанию помощи в трудоустройстве членов семей военных-участников СВО, стимулирующие меры будут разработаны для работодателей.

Вторник, 29 ноября 2022 15:04:21