Концепт-кары и новые марки стали: в Волгограде открылся форум «ПромЭнергоВолга2022»


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

На площадке стадиона «Волгоград Арена» открылся 22-й межрегиональный экономический, промышленно-энергетический форум и специализированная выставка «ПромЭнергоВолга2022».

В открытии приняли участие глава Волгоградской области Андрей Бочаров, делегация Совета Федерации (подробнее...), а также представители Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Минтруда РФ, депутаты Госдумы и гости из 21 региона страны и Республики Беларусь. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации области, на выставке представлены стенды крупнейших предприятий с отечественными достижениями и разработками. Инвестпроекты Волгоградского региона губернатор презентовал лично.

– Сегодня более ста предприятий из 21 региона России, ближнего и дальнего зарубежья представили свою продукцию на территории нашего сегодняшнего форума. Я рассчитываю на то, что мы обменяемся мнениями, найдём партнёров, друзей, с кем дальше будем реализовывать инвестпроекты в промышленно-энергетическом секторе, – обратился к участникам форума Андрей Бочаров.

Так, на площадке были представлены новые модели автобусов, пилотные модели легковых и грузовых автомобилей, промышленное оборудование и краны, металлургические достижения (от новых марок стали до канатов). Новые линейки продукции представил и химпром, а также строительная индустрия. Отдельное внимание собравшиеся обратили на российскую коммунальную технику, которая работает на экологичном природном газе, и многое другое.

Форум и выставка будут работать в Волгограде с 23 по 25 ноября. Вход свободный.

Среда, 23 ноября 2022 17:15:43