Активисты потребовали вместе с названием «Сталинград» вернуть волгоградское время

На фоне разговоров о грядущем референдуме о переименовании Волгограда в Сталинград не на шутку взбудоражились активисты-сторонники волгоградского времени.

Напомним, ранее на пленуме регионального Совета ветеранов губернатору поступило обращение о возвращении Волгограду его исторического названия. Глава региона пообещал, что специальная группа сначала изучит общественное мнение, а затем будет проведен референдум (подробнее...). Как узнал Волжский.ру, члены сообщества «Волгоградское Время Вперед» выступили со встречным предложением к властям «решать насущные проблемы». Свои насущные проблемы члены сообщества видят в проведении очередного референдума о возвращении в часовой пояс UTC+4 (МСК +1 час).

Накануне активисты потребовали от членов создаваемого общественного совета также изучить общественное мнение по вопросу времяисчисления в Волгоградской области. Повторный референдум они предложили провести вместе с референдумом о переименовании Волгограда. Однако волгоградцы не учли одну маленькую деталь – вопрос переименования областного центра скорее всего будет решаться на уровне города Волгограда, а время – уже масштаб всего региона.

Понедельник, 21 ноября 2022 16:16:57