После учений в регионе скорректируют План по ликвидации ЧС


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области завершаются последние приготовления к масштабным межведомственным учениям по гражданской обороне, которые запланированы на 8 ноября.

О ходе подготовки доложили губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. В ходе оперативного совещания глава региона поставил перед профильными службами дополнительные задачи. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, губернатор поручил провести поэтапную подготовку в соответствии с организационными указаниями и рекомендациями. На особый контроль возьмут вопросы общественной безопасности на территориях, задействованных в учениях. В ходе мероприятий должно быть обеспечено эффективное взаимодействие органов управления, сил средств гражданской обороны.

По результатам учений Андрей Бочаров поручил представить анализ всех звеньев системы ГО в регионе. Также профильные органы власти должны оценить готовность и достаточность имеющихся ресурсов для защиты населения и представить предложения по совершенствованию системы. На это им будет дано 2 недели.

- По итогам проведения учений будут сформированы и представлены предложения по совершенствованию системы гражданской обороны населения и территорий Волгоградской области и внесены корректировки в Планы по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Волгоградской области и в муниципальных образованиях, - заявил губернатор.

Напомним, завтра в городах будет включаться тревожная сирена и проводиться эвакуация на предприятиях, в учебных заведениях и жилых домах (подробнее...).

Понедельник, 07 ноября 2022 11:38:29