Концерт, аллея и выставка: волжан приглашают на патриотический праздник


Фото © пресс-служба администрации Волжского

В Волжском в честь Дня народного единства в ФОК «Авангард» и парке «Новый город» пройдёт патриотическая акция.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, 4 ноября с 11.00 часов в большом зале ФОК начнётся патриотический концерт, подготовленный школьниками из юнармейских отрядов, кадетских классов и других молодёжных объединений. Своё мастерство покажут юные воспитанники федерации казачьего рукопашного боя, чирлидинговой команды «Калипсо» и федерации ушу. Для гостей подготовили мастер-классы по сборке-разборке автомата и тренировке с ОЗК, а также интерактивную выставку вооружения.

В 12.00 часов в парке «Новый город» заложат аллею памяти в честь жителей Волгоградской области, погибших в ходе специальной военной операции. Здесь установят мемориальный камень и высадят 140 молодых клёнов. Мероприятие проведут по инициативе спортклуба «Филаретто». Проект «Замолкаем, глядя в небеса» получил средства в областном конкурсе на предоставление субсидий НКО на реализацию социально значимых проектов.

Праздник продолжится и на следующий день, 5 ноября. В 11.00 часов в парке «Новый город» пройдут командные состязания по прохождению военизированной полосы препятствий с участием студентов вузов и ссузов города.

Напомним, в День народного единства в городе проведут почти 40 мероприятий (подробнее...).

Четверг, 03 ноября 2022 10:01:22