В Волжском с размахом отметили 55-летие ДТ «Русинка»


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

На большой сцене ЦКиИ «Октябрь» прошло праздничное мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею ДТ «Русинка».

Поздравить коллектив учреждения собрались представители власти. От имени мэра Волжского Игоря Воронина педагогов и воспитанников поздравила вице-мэр Екатерина Гиричева. Она поблагодарила коллектив за неравнодушие и воспитание художников, музыкантов и спортсменов. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, заместитель главы города вручила 7 сотрудникам дворца творчества почетные грамоты главы города. Еще 16 работников получили благодарственные письма.

Старожилам ДТ «Русинка» вручили серебряные знаки дворца. Почетной награды удостоены прежние руководители Алексей Копыл, Светлана Винокурова и Галина Гузева, а также педагоги Павел Смотрин, Галина Мокроусова, Вера Курова, Марина Штоль, Ирина Захарова, Ольга Фоменкова и Алла Михайловская. 

ДТ «Русинка» посещают более 3 тысяч детей по различным направлениям творчества и спорта. Официальным днем рождения дворца считается 29 октября 1967 года. Тогда он был создан как дворец пионеров. В 1999 году его переименовали в ДТДМ, а затем объединили с «Русинкой».

Вторник, 01 ноября 2022 17:22:17