День народного единства в Волжском встретят семидневным марафоном


Фото из архива. © Волжский.ру

Учреждения культуры и спорта Волжского подготовили марафон из более чем 40 мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства, которые пройдут с 1 по 7 ноября.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, сегодня тематические программы стартовали в библиотеках города. В 14.00 часов 2 ноября в ДМ «Юность» пройдет квест «Вместе едины, мы непобедимы!». В 15.00 часов 3 ноября в Волжском историко-краеведческом музее откроется выставка «Куклы в костюмах народов мира и обрядовые куклы». В музее памяти солдат войны и правопорядка в это же время начнется лекция по краеведению «Колумбы истории города Волжского».

Сам День народного единства, 4 ноября, начнется с высадки аллеи Памяти в парке «Новый город» в 11.00 часов. В 12.00 часов на площадке у «Юности» пройдет фестиваль дружбы. Волжане будут водить хоровод и участвовать в работе интерактивных площадок. В 14.00 и 15.00 часов в ЦКиИ «Октябрь» и ДК «ВГС» соответственно начнутся праздничные концерты. А в картинной галерее в 15.00 часов можно будет бесплатно послушать лекцию «Достойные потомки великой страны»

5 ноября марафон продолжится концертами в музыкальных школах и ДШИ города. В библиотеках в выходные проведут различные мастер-классы и викторины. Праздничный марафон завершится 7 ноября «Днем национальных видов спорта в ФОК «Авангард».

Вторник, 01 ноября 2022 15:22:31