Волгоградец наказал «Ашан» на 6,5 тысячи рублей за расхождения на ценниках

Тракторозаводской районный суд Волгограда взыскал компенсацию морального вреда с ООО «Ашан» в пользу покупателя.

Волгоградец обиделся на расхождения в ценниках на сыр в 200 рублей и пошел в суд. Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции, 2 июля мужчина купил в «Ашане» два расфасованных куска сыра, на упаковке которого была указана цена 645 рублей за 1 кг. Однако на ценнике оказалась другая цифра – 844 рубля за 1 кг. 5 июля волгоградец написал претензию магазину с требованием вернуть переплаченную разницу и компенсировать моральный вред в размере 1 тысячи рублей. Магазин согласился только вернуть деньги за товар по чеку.

Покупатель отказался возвращать товар, так как к тому времени он был съеден, и подал заявление в суд, оценив свой моральный вред уже в 3 тысячи рублей, а также добавив расходы на представителя в размере 5 тысяч рублей. Требования истца в письменном заключении поддержало и управление Роспотребнадзора. Рассмотрев представленные материалы, суд частично удовлетворил требования волгоградца, несмотря на все возражения ответчика.

С магазина в пользу покупателя взыскан моральный вред в размере 1 тысячи рублей, штраф за неисполнение требований в добровольном порядке – 500 рублей, услуги представителя – 5 тысяч рублей и почтовые расходы – 95 рублей. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано.

Вторник, 01 ноября 2022 12:43:55